Verbandsgemeinderat Hermeskeil


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hartmut HeckOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Bürgermeister Michael HülpesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200301.03.2018von 08.10.2003 bis 01.03.2018BürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Thorsten AsselbornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Marlene AulerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Willi AulerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2011von 23.02.2011
Josef BarthenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Alfons BeckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Beatrix BeckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hermann BernardyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Hermann-Josef BierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Tiberius DersidanOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Philipp DewansOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Georg DietzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Georg DietzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.201031.05.2014von 31.03.2010 bis 31.05.2014
Stefan DingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Max DüpreOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Frank EidenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Helmut EidenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Roland EidenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Roland EidenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.2019von 02.08.2019
Ursula Eisenring-SchmittOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200315.01.2008von 08.10.2003 bis 15.01.2008
Ursula Eisenring-SchmittOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Claudia FuchsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200431.05.2011von 01.07.2004 bis 31.05.2011
Paul GemmelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Ralf GludingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200919.07.2010von 01.07.2009 bis 19.07.2010
Berthold GrenzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Karl HeegeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200422.06.2006von 01.07.2004 bis 22.06.2006
Sigurd HeinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Klaus JungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Ernst KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Norbert KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200406.04.2005von 01.07.2004 bis 06.04.2005
Manfred KöhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200308.03.2005von 08.10.2003 bis 08.03.2005
Thomas KöhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Palmatius KohlhaasOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Hans-Peter KolzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Christoph KönigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ilona KönigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Volker KönigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200924.03.2010von 01.07.2009 bis 24.03.2010
Volker KönigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Peter KretzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Hermann LehnenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Andreas LudwigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2006von 12.07.2006
Bernd MendeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Mathilde MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200418.09.2007von 01.07.2004 bis 18.09.2007
Ottmar MunoOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Gerhard NellingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Dieter NelsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Stephanie NickelsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200414.02.2011von 01.07.2004 bis 14.02.2011
Jörg PalmOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2019von 12.06.2019
Theo PalmOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Engelbert PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.20091. Beigeordneter1. Beigeordneter
Hans-Peter PhilippOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Paul PortOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Dr. Mathias QueckOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Hildegard RauschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Matthias ReimannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Uwe RoßmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2004von 01.07.2004
Peter SchiwekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Ulrich SchmittOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200405.12.2007von 01.07.2004 bis 05.12.2007
Hermann SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.200830.06.2009von 05.03.2008 bis 30.06.2009
Albert SchuhOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Albert SchuhOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.12.200630.06.2009von 20.12.2006 bis 30.06.2009
Heinz SchuhOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Willi SeimetzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Willi SeimetzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Eva SpiesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200323.11.2006von 08.10.2003 bis 23.11.2006
Roswitha SpiesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.07.201031.05.2014von 30.07.2010 bis 31.05.2014
Ursula StimmlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Anne StreitOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Jutta ThielenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
René TreitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hans-Joachim TröschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Klaus WahlenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Jörg WeberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Lena WeberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Marco WeberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Andreas WeistOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Franz-Joachim WellenbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Franz-Joachim WellenbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2014von 01.08.2014
Hagen WiehleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Mechthilde WiescherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Dr. Ortwin ZaisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
auf Einladung
Peter WeicherdingSonstigeSonstige12.07.200430.06.2009von 12.07.2004 bis 30.06.20092. Beigeordneter2. Beigeordneter