Verbandsgemeinderat Hermeskeil


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hartmut HeckOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Bürgermeister Michael HülpesOrdentliches Mitglied08.10.200301.03.2018von 08.10.2003 bis 01.03.2018BürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Thorsten AsselbornOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Marlene AulerOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Willi AulerOrdentliches Mitglied23.02.2011von 23.02.2011
Josef BarthenOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Alfons BeckerOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Beatrix BeckerOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hermann BernardyOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Hermann-Josef BierOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Tiberius DersidanOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Philipp DewansOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Georg DietzOrdentliches Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Georg DietzOrdentliches Mitglied31.03.201031.05.2014von 31.03.2010 bis 31.05.2014
Max DüpreOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Frank EidenOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Helmut EidenOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Roland EidenOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Roland EidenOrdentliches Mitglied02.08.2019von 02.08.2019
Ursula Eisenring-SchmittOrdentliches Mitglied08.10.200315.01.2008von 08.10.2003 bis 15.01.2008
Ursula Eisenring-SchmittOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Claudia FuchsOrdentliches Mitglied01.07.200431.05.2011von 01.07.2004 bis 31.05.2011
Paul GemmelOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Ralf GludingOrdentliches Mitglied01.07.200919.07.2010von 01.07.2009 bis 19.07.2010
Berthold GrenzOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Karl HeegeOrdentliches Mitglied01.07.200422.06.2006von 01.07.2004 bis 22.06.2006
Sigurd HeinOrdentliches Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Klaus JungOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Ernst KleinOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Norbert KlingerOrdentliches Mitglied01.07.200406.04.2005von 01.07.2004 bis 06.04.2005
Manfred KöhlOrdentliches Mitglied08.10.200308.03.2005von 08.10.2003 bis 08.03.2005
Thomas KöhlOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Palmatius KohlhaasOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Hans-Peter KolzOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Christoph KönigOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ilona KönigOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Volker KönigOrdentliches Mitglied01.07.200924.03.2010von 01.07.2009 bis 24.03.2010
Volker KönigOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Peter KretzOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Hermann LehnenOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Andreas LudwigOrdentliches Mitglied12.07.2006von 12.07.2006
Bernd MendeOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Mathilde MüllerOrdentliches Mitglied01.07.200418.09.2007von 01.07.2004 bis 18.09.2007
Ottmar MunoOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Gerhard NellingerOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Dieter NelsOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Stephanie NickelsOrdentliches Mitglied01.07.200414.02.2011von 01.07.2004 bis 14.02.2011
Theo PalmOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Engelbert PhilippOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.20091. Beigeordneter1. Beigeordneter
Hans-Peter PhilippOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Paul PortOrdentliches Mitglied08.10.2003von 08.10.2003
Dr. Mathias QueckOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Hildegard RauschOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Matthias ReimannOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Uwe RoßmannOrdentliches Mitglied01.07.2004von 01.07.2004
Udo SchirraOrdentliches Mitglied04.04.201809.07.2019von 04.04.2018 bis 09.07.2019
Peter SchiwekOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Ulrich SchmittOrdentliches Mitglied01.07.200405.12.2007von 01.07.2004 bis 05.12.2007
Hermann SchmitzOrdentliches Mitglied05.03.200830.06.2009von 05.03.2008 bis 30.06.2009
Albert SchuhOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Albert SchuhOrdentliches Mitglied20.12.200630.06.2009von 20.12.2006 bis 30.06.2009
Heinz SchuhOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Willi SeimetzOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
Willi SeimetzOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Eva SpiesOrdentliches Mitglied08.10.200323.11.2006von 08.10.2003 bis 23.11.2006
Roswitha SpiesOrdentliches Mitglied30.07.201031.05.2014von 30.07.2010 bis 31.05.2014
Ursula StimmlerOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Anne StreitOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Jutta ThielenOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2004von 08.10.2003 bis 30.06.2004
René TreitzOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hans-Joachim TröschOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Klaus WahlenOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Jörg WeberOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Lena WeberOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Marco WeberOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Andreas WeistOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Franz-Joachim WellenbergOrdentliches Mitglied08.10.200331.05.2014von 08.10.2003 bis 31.05.2014
Franz-Joachim WellenbergOrdentliches Mitglied01.08.2014von 01.08.2014
Hagen WiehleOrdentliches Mitglied03.06.2019von 03.06.2019
Mechthilde WiescherOrdentliches Mitglied08.10.200330.06.2009von 08.10.2003 bis 30.06.2009
Dr. Ortwin ZaisOrdentliches Mitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
auf Einladung
Peter WeicherdingSonstige12.07.200430.06.2009von 12.07.2004 bis 30.06.20092. Beigeordneter2. Beigeordneter