TOP Ö 4: Wahl der Mitglieder und Stellvertreter der Ausschüsse
a) Bau-, Liegenschafts-, Umweltschutz- und Forstausschuss
b) Kultur-, Tourismus- und Jugendausschuss
c) Ausschuss für Demographie, Dorfentwicklung und Wohnen
d) Ausschuss für Gewerbe- und Wirtschaftsförderung

 

a)    In den Bau-, Liegenschafts-, Umweltschutz- und Forstausschuss werden folgende Mitglieder und Stellvertreter gewählt:

 

Der Rat beschließt einstimmig, über die Besetzung des Ausschusses offen und en bloc abzustimmen.

 

                                                        Stellvertreter/in:

Schirra, Jürgen                                 Müller, Michael

Stüber, Wolfgang                             Mannerhans, Werner

Müller, Albert                                    Eiden, Hermann

Keuper, Alexander                            Schmidt, Tassilo

Weiler, Carmen                                 Pflüger, Jürgen

Wahlen, Klaus                                  Eiden, Frank

Kolz, Simon                                      Weist, Andreas

 

Abstimmungsergebnis: einstimmig

 

 

b)    In den Kultur-, Tourismus- und Jugendausschuss werden folgende Mitglieder und Stellvertreter gewählt:

 

Der Rat beschließt einstimmig, über die Besetzung des Ausschusses offen und en bloc abzustimmen.

 

                                                        Stellvertreter/in:

Müller, Michael                                 Eiden, Rolf

Eiden, Herbert                                   Mannerhans, Werner

Wahlen, Michael                               Port, Paul

Schmidt, Tassilo                               Schmitt, Marja.-Lena

Dewans, Franz-Josef                        Muno, Günther

Reiter, Michael                                  Specht, Sabrina

Bielen, Rainer                                   Klüsener, Eva

 

Abstimmungsergebnis: einstimmig

 

 

c)     In den Ausschuss für Demographie, Dorfentwicklung und Wohnen werden folgende Mitglieder und Stellvertreter gewählt:

 

Der Rat beschließt einstimmig, über die Besetzung des Ausschusses offen und en bloc abzustimmen.

 

                                                        Stellvertreter/in:

Müller, Michael                                 Mannerhans, Werner

Port, Paul                                         Webel, Konrad

Wahlen, Michael                               Risser, Edwin

Roßmann, Giselind                           Schmitt, Marja-Lena

Keuper, Alexander                            Dewans, Philipp

Mergens-Wahlen, Esther                   Specht, Sabrina

Klüsener, Eva                                   Bielen, Rainer

 

Abstimmungsergebnis: einstimmig

 

 

d)    In den Ausschuss für Gewerbe- und Wirtschaftsförderung werden folgende Mitglieder und Stellvertreter gewählt:

 

Der Rat beschließt einstimmig, über die Besetzung des Ausschusses offen und en bloc abzustimmen.

 

                                                        Stellvertreter/in:

Stüber, Wolfgang                             Risser, Edwin

Port, Paul                                         Müller, Michael

Eiden, Hermann                                Mannerhans, Werner

Dewans, Philipp                               Schmitt, Marja.-Lena

Roßmann, Giselind                           Schmidt, Tassilo

Wahlen, Klaus                                  Specht, Sabrina

Mergens-Wahlen, Esther                   Eiden, Frank

 

Abstimmungsergebnis: einstimmig